Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы


Здоровая лимфатическая система = крепкий иммунитет!
Лимфа убирает отмершие вирусы, микробы и лейкоциты, выводя их через лимфатические узлы, а клетки снабжает питательными веществами.
Ускорение циркуляции лимфы повышает скорость обменных процессов. Застой лимфы ухудшает состояние тканей и клеток и может привести к интоксикации. В чем отличие движения крови и лимфы в организме? Кровь приводится в движение посредством сердечных сокращений, а лимфа — за счет сокращения мышц тела.
Рекомендованное время нахождения в позе — от 2 до 5 минут, делая глубокие вдохи и выдохи от диафрагмы. Не выполняйте перевернутые позы, если у вас острый период кашля, насморка или температуры.Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфыПростые упражнения для ускорения циркуляции лимфы Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы
Источник
Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы

Простые упражнения для ускорения циркуляции лимфы