Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм

У каждого человека есть своя индивидуальная скорость метаболизма, и заложена она генетически. Но с возрастом, все процессы (кроме старения) замедляются. Однако если вовремя и грамотно принять меры, то ситуацию можно взять под контроль и ускорить свой метаболизм.
Первое, с чего надо начать – питание.
О воде нужно сказать отдельно. Ведь небольшое обезвоживание негативно влияет на метаболизм, замедляя его. Есть рекомендации пить холодную воду. Эта хитрость спровоцирует ваш организм тратить больше калорий, чтобы подогреть ее.
Есть и продукты, которые очень позитивно влияют на обмен веществ. Их много, мы остановимся на основных. Вот 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм:
Йогурт
Нежирный и несладкий йогурт – лучший выбор из множества молочных продуктов богатых кальцием.
При небольшой калорийности он обеспечивает почти 20% суточной нормы кальция.
Шпинат
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Шпинат, без него никуда. Помимо улучшения обмена веществ, листья шпината сверхъестественно богаты железом. Оно необходимо нам чтобы снабжать клетки кислородом и сжигать жир. Аналогичными свойствами обладают чечевица и соевые бобы.
Сельдерей
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Сельдерей, еще один зеленый представитель. Благодаря содержанию клетчатки и воды он необходим для ускорения метаболизма. Ведь являясь мочегонным средством, он заставляет наш организм тратить больше энергии и выводит обмен веществ на новый уровень.
Авокадо
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Авокадо, еще один представитель ботаники, богатый Омега-3 и приводящий в норму уровень сахара и обмен веществ в целом. Съедайте с утра половинку этого плода, полив лимонным соком.
Мясо
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Мясо – наше все и в прямом и в переносном смысле. Мясные продукт – важнейшие в метаболической цепочке. Организм тратит массу энергии на их переработку и усвоение, а они, будучи богаты белком, формируют наши мышцы.
Бобовые
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Лучшими источниками белка диетологи признают красное мясо, моллюсков, грудку домашней птицы. Хоть мы и говорим о мясе, добавьте к этому списку бобовые.
Рыба
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Рыба помимо белка снабжает нас йодом (если она морская) и селеном. Эти два минерала необходимы щитовидке, которая во многом ответственная за хороший обмен веществ.
Яйца
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Яйца – это, в первую очередь, витамин D. Он помогает восстанавливать мышцы. А зависимость метаболизма от наличия мышц проста: чем их больше, тем нам легче сжигать калории.
Зеленый чай
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Зеленый чай достаточно активно участвует в процессе веществ и сжигает жиры. Наличие кофеина в его составе усиливает эффект.
Перец
Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм Перец любой: красный, зеленый, чили, кайенский, впрочем, как и другие жгучие специи прогревают нас изнутри, а значит, способствуют сжиганию жира.

Худейте грамотно! 10 продуктов-рекордсменов, ускоряющих метаболизм