С чего начать правильное питание? Очень актуальная тема и полезные советы

Самое главное, что нужно осознать: не существует волшебной пилюли, которая помогает похудеть и вылечить все болезни. Маркетологи любят находить новее продукты и приписывать им полезные свойства.
Особенно это касается диет. Когда вы садитесь на диету, вы худеете. Но стоит прекратить, и происходит компенсация: организм добирает все недостающее. Запрет, чем он сильнее, тем сладостнее.
Не проще ли понять пользу и вред всех продуктов и сделать выводы? Если вы это сделаете, многое измениться в вашей жизни. Вы сможете подстраивать свое питание под свои нужды и вкусы. Вы увидите, как ваши вкусовые предпочтения начнут меняться. То, что было вкусным раньше, станет слишком соленым, приторным или очень жирным.
Мы не можем изменить экологию, повлиять на уровень стресса, но можем изменить свое питание, чтобы прожить дольше и сделать это качественно.
Сколько раз вы кушаете?
1 прием пищи в день приводит организм в состояние стресса. Он начинает все откладывать про запас и появляется лишний вес.
3 приема пищи в день тоже можно назвать достаточно большими промежутками. Организм успевает проголодаться, и вы съедаете больше того, что ему необходимо.
Больше 6 приемов пищи в день не дают организму возможность полностью переварить то, что вы съели в предыдущий прием пищи.
Идеальным вариантом является соблюдение баланса и промежуток между приемами пищи в 3-4 часа.
5 приемов пищи в день – вот самый правильный ответ на вопрос. Три из 5-ти приемов пищи должны быть основными, а два – перекусами.
С чего начать правильное питание? Очень актуальная тема и полезные советы
Завтрак должен быть основой основ. Лучшим выбором станут каши, приготовленные на воде или соевом молоке. Самым лучшим – сыроедческие каши.
Первый перекус наступает через 3-4 часа. Лучше всего, чтобы это были фрукты. Если вы любитель сладкого, то первый перекус подходит для этого лучше других.
Обед – время самой тяжелой пищи. Правильный обед состоит из 3-х люд: суп, гарнир + белковая пища, салат. Чем зеленее будет салат, тем лучше это отразится на фигуре.
Второй перекус: замоченные орехи и сухофрукты, хлебцы и т. д.
Ужин нужно съедать за 3-4 часа до сна. Это сложно, но привыкнуть к этому возможно, а главное нужно. Ужин должен быть более легким, чем обед. Это может быть рыба или фасоль, но не мясо, которое будет очень долго перевариваться и усваиваться. В идеале это какой-нибудь салат с легким белком.

С чего начать правильное питание? Очень актуальная тема и полезные советы