Рецепт пышных оладий без яиц

Многие хозяйки даже не подозревают, что без добавления яиц можно приготовить оладьи, не уступающие, а даже превосходящие по своей пышности обычные.
Оладьи на кефире без яиц получаются мягкими и пышными, как пух. Внешне и по вкусу они напоминают дрожжевые, но готовятся намного быстрее. Отличный вариант для завтрака во время Великого поста.
Пышные оладьи без яиц Ингредиенты
250 мл кефира
200 г муки
1 ст. л. сахара
1/2 ч. л. соды
щепотка соли
растительное масло для жарки
Рецепт пышных оладий без яиц1 Приготовление
Налей в миску теплый кефир, добавь соль и соду.
Рецепт пышных оладий без яиц2
Добавь сахар, затем постепенно вводи просеянную муку и вымешивай венчиком густое тягучее тесто на пышные оладьи.
Рецепт пышных оладий без яиц3
Дай тесту минут 5 отдохнуть, а тем временем разогрей в сковороде масло.
Отправляй на сковороду примерно по столовой ложке и теста и обжаривай на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.
Рецепт пышных оладий без яиц4
Очень пышные оладьи готовы. Из одного стакана кефира их получается примерно дюжина. Благодаря отсутствию в рецепте яиц, оладьи остаются мягкими и на второй день.
Рецепт пышных оладий без яиц5
Приятного аппетита!
В 2019 году масленичная неделя начинается 4 марта, и, конечно, не обойдется без традиционных блинов, которых, как известно, много не бывает. Попробуй приготовить тонкие блинчики на воде: без всяких заморочек, никогда не прилипают к сковороде и отлично подходят для любой начинки.
Конечно же, важно сделать хорошее тесто для блинов, чтобы густота была подходящая, блины не рвались и комочков в них не было.

Рецепт пышных оладий без яиц