Рецепт клубники в собственном соку

Принято считать, что варенье — это просто еще одна разновидность десерта. Мало кто знает, что даже сладости иногда приносят большую пользу для организма, в частности и варенье, особенно клубничное.
Клубничное варенье является отличным профилактическим средством от ухудшения зрения, бессонницы и нервных расстройств. Врачи часто рекомендуют употреблять варенье из клубники людям старшего возраста при повышенном артериальном давлении, ведь оно способствует улучшению мозговой активности, а также укрепляет иммунитет. Родителям советуют чаще баловать этой сладостью свою детвору.
Рецепт клубники в собственном соку1 Помимо прочего, клубничное варенье помогает при ОРВИ, очищает суставы от налета солей и способствует выведению из организма вредных веществ. Также существует теория, что варенье из клубники замедляет рост раковых клеток.
Как сварить варенье из клубники Ингредиенты
5 кг клубники
1,5 кг сахара
Приготовление
Перебери клубнику, оставляя для варенья только целые ягоды. Рецепт клубники в собственном соку2
Очисти от листиков и аккуратно помой ягоды. Рецепт клубники в собственном соку3
Наполни чистые сухие баночки доверху клубникой и засыпь сахаром (из расчета 100 г на пол-литра). Оставь ягоды на ночь в холодильнике, чтобы выделился сок. Рецепт клубники в собственном соку4
На следующий день подготовь большую кастрюлю, поставь в нее банки с клубникой и наполни кастрюлю теплой водой так, чтобы оставалось 2 см до горлышка банки. Рецепт клубники в собственном соку5
Доведи воду до кипения на сильном огне и оставь кипеть на 5–7 минут, после чего аккуратно достань банки и закрути крышками. Рецепт клубники в собственном соку6
Готово! Всего одна банка клубничного варенья способна сотворить чудо не только с настроением, но и с самочувствием, меняя его в лучшую сторону.
Рецепт клубники в собственном соку8 Любителям гастрономических экспериментов мы расскажем как приготовить варенье из шишек и варенье из роз. А тем, кому надоело варенье, пригодятся 5 способов сохранить ягоды совершенно по-новому.
Делись полезностями с друзьями в соцсетях и будь здоров!

Рецепт клубники в собственном соку