Пошаговый рецепт сливового пирога

Информация о том, как готовить этот пирог со сливами, появлялась на страницах американской газеты The New York Times 12 лет подряд! Пока в один момент редактор газеты, уставший от одного и того же рецепта, который постоянно требовали американки, заявил, что они публикуют, как делать сливовый пирог в последний раз, и пусть домохозяйки его вырежут, заламинируют и повесят на холодильник.
Вот такая легенда ходит на просторах Интернета по поводу этой лакомой выпечки.
Сливовый пирог Так это или нет, сказать точно не могу. Но то, что пирог хорош, могу сказать однозначно. Только за этот месяц пекла его уже два раза, и на этом точно не остановлюсь! Когда печется этот пирог, по дому разносится восхитительный аромат, и сложно дождаться, когда он уже приготовится.
Отлично подойдет сливовый пирог к вечернему чаю или в качестве простого завтрака. При желании такой пирог можно посыпать сверху сахарной пудрой или украсить взбитыми сливками. Если же сделать сливочный крем и нанести его поверх фруктов, пирог превратится в нарядный праздничный торт.
Пошаговый рецепт сливового пирога ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПИРОГА
3/4 ст. сахара
113 г сливочного масла
1 ст. муки
2 яйца
1 ч. л. разрыхлителя
12 слив
щепотка соли
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПОСЫПКИ
2,5 ст. л. сахара
1 ч. л. корицы
Пошаговый рецепт сливового пирога ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Сложи в чашу миксера слегка размягченное масло и насыпь сахар. Хорошенько всё взбей. Если миксера у тебя нет, всё то же можно проделать вручную при помощи венчика.
Не переставая взбивать введи в чашу поочередно по одному яйцу, а затем добавь щепотку соли. Далее просей муку с разрыхлителем. Аккуратно перемешай ложкой.
Форму для выпечки смажь маслом, затем присыпь мукой. Выложи в форму тесто и аккуратно разровняй его. У меня форма диаметром 24 сантиметра.
Сливы вымой, раздели на половинки и выложи на тесто.
Для посыпки смешай сахар и корицу. Покрой посыпкой верх пирога.
Поставь пирог в хорошо разогретую духовку и выпекай в течение 40–45 минут до появления хрустящей корочки. Готовность проверяй при помощи деревянной палочки.
Пошаговый рецепт сливового пирога Вот и всё, пирог готов. Приятного аппетита!

Пошаговый рецепт сливового пирога