Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!

Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!

Рак — это чума XXI века. Всё больше людей подвергаются этому заболеванию независимо от возраста. Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак, кто и как может это сделать, имеет ли смысл собирать кучу денег на лечение и есть ли шанс выжить.
После этого интервью твоя жизнь не будет прежней. Ты либо начнешь своевременно проходить онкотесты, либо пересмотришь свой образ жизни, либо просто начнешь жить на полную и радоваться каждому дню.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!1 Как распознать рак Конечно же, самый первый и всех интересующий вопрос — почему появляется рак. И что провоцирует рост раковых клеток, ведь предрасположенность к их появлению есть у каждого.
В науке по определению не может быть единого мнения, иначе это не наука, а религия. Но те факты, которые сейчас известны, позволяют обосновать мнение, что рак — это феноптоз. То есть механизм самоуничтожения.
Природа заинтересована в субъектах активного репродуктивного возраста, и как только он заканчивается, включается таймер, который начинает реализовывать генетический механизм самоуничтожения. Поэтому процент злокачественных опухолей начинает лавинообразно увеличиваться после 40 лет.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!2 Но в этой теории полно противоречий. Ведь, если открыть дверь в любое онкоотделение, можно увидеть уйму маленьких детей и молодежи с этим заболеванием. А им до окончания репродуктивного возраста еще ой как далеко…
Важно понимать, что «помолодел» рак лишь нескольких типов. Например, рак шейки матки, потому что он напрямую связан с вирусом папилломы человека. Поскольку в половую жизнь девушки вступают гораздо раньше, чем, допустим, 30-50 лет назад, и поддерживают много хаотичных связей, много женщин инфицируется уже в 15–17 лет.
За десять лет вирус гарантированно запускает генетический код рака, и если прибавить этот срок к среднему возрасту начала половой жизни, то вот мы и имеем заболеваемость раком шейки матки среди женщин моложе тридцати лет.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!3 Также развитие медицины привело к тому, что у нас практически искоренена младенческая смертность. В результате естественный отбор на стадии рождения и выкармливания больше не действует. Устраняя факторы естественного отбора, мы создаем бионегативный отбор, поскольку эти дети доживают до зрелого возраста и оставляют потомство. Звучит жутко, но высокая младенческая смертность в начале ХХ века приводила к тому, что взрослые люди были в целом здоровее.
Получается парадокс, что чем выше уровень развития медицины, тем хуже здоровье людей. То есть и здесь виновником в каком-то роде выступает прогресс. Но, кроме по сей день неизвестных причин возникновения рака, многих интересует, влияет ли сила мысли на развитие болезни. Например, бытует мнение, что рак — это болезнь обиженных людей.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!4 Здесь работают только генетическая конституция и ряд различных факторов. Болезнь можно предугадать, только если в каждом поколении в твоей семье кто-то болел раком. Что касается «обиженных людей», то давай посмотрим, кто у нас обычно обижен. Это люди после сорока лет с синдромом кризиса среднего возраста — именно они попадают в возрастную категорию, когда феноптоз начинает работать. Поэтому у многих такое мнение. И каково бы ни было желание и стимул вылечится, есть статистика, которая показывает сколько потом может прожить человек.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!5 Также есть мнение, что у богатых рак появляется из-за дорогостоящих процедур омоложения, а у бедных от плохого питания. Отсюда и понятия «рак богатых» и «рак бедных». Еще говорят, что люди с лишним весом больше подвержены заболеваемости раком.
«Рак богатых» и «рак бедных», безусловно, есть. Только он выражается исключительно в том, как пациент будет себя чувствовать во время болезни. Богатый человек может себе позволить дорогостоящее лечение, достойный уход, какие-то последние радости в жизни. А бедный — нет. Но финал у обоих будет одинаковый.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!6 Нитриты, которые являются обязательной добавкой в колбасных изделиях, увеличивают в два-три раза вероятность заболеваемости раком желудка и толстой кишки. Если говорить о вегетарианстве, то у тех, кто не ест мяса, гораздо чаще возникает рак желудка на фоне гастритов. Честно говоря, не стоит так заморачиваться по поводу еды. Нет таких продуктов, которые могли бы тебя застраховать от рака.
Касательно веса, то внутри своей возрастной группы худые люди болеют так же часто, как и тучные. Здесь играет роль генетика, а не внешний вид.
Онклоги утверждают, что рак излечим, но, увы, только на начальной стадии. Однако выявить это заболевание на раннем этапе практически невозможно. То ли люди легкомысленно относятся к здоровью, то ли отечественная медицина слабенькая.
Если говорить о полном излечении, то рак излечим на 100 % только на нулевой стадии (неинвазивный рак) , когда опухоль представляет собой тоненькую пленку в пределах верхнего слоя кожи или слизистой оболочки. Так вот, когда говорят, что на первой и второй стадии рак излечим, то подразумевается не излечение, а ремиссия — светлый промежуток от 1 года до 5 лет.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!8 После которого у 80 % пациентов болезнь возобновляется в виде растущих метастазов, и финал всем известен. А на «нулевой» стадии рак не беспокоит больного и он не обращается за помощью. Мне встречались случаи, когда участковый терапевт принимал меланому размером в ладонь за родимое пятно. Это связано с низким уровнем профессионализма.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!9 Вопреки расхожему мнению, промежуток времени между той стадией рака, которую можно вылечить и безнадежной, составляет вовсе не полгода и не год. Это пять, а то и десять лет. Это значит, что есть достаточно времени для того, чтобы выявить большинство новообразований на ранней стадии, когда исход лечения может быть оптимистичным.
Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!10 Как видишь, эту болезнь невозможно предугадать. Поэтому, если сама о себе не подумаешь, то медицина сможет помочь лишь на короткий период времени. Женщины должны (именно должны!) посещать гинеколога раз в полгода и требовать расширенную кольпоскопию шейки матки. После 35 лет нужно посещать маммолога. Мужчинам после сорока рекомендуется сдавать анализ на онкомаркер ПСА.
Мы желаем тебе здоровья! Не забудь поделиться полезной информацией со своими друзьями в соцсетях.

Онколог-инноватор рассказал, возможно ли вовремя разглядеть рак и есть ли смысл… Умно!