Мороженое на завтрак полезно для мозга – японские ученые

Вы можете легко найти в интернете множество советов о том, как лучше завтракать. Некоторые рекомендации вас могут удивлять, другие – пугать, а третьи – и вовсе казаться смешными. Однако у нас есть о завтраке просто удивительная новость.
Согласно исследованию, результаты которого опубликованы в журнале Body and Soul, употребление мороженого на завтрак способствует вашему интеллектуальному развитию.
Мороженое на завтрак полезно для мозга – японские ученые Да, вы не ослышались. Если вы будете завтракать этим холодным лакомством, вас ждут удивительные бонусы.
Исследование проводилось под руководством профессора Йошихико Кога из университета Керин в Токио. Половина участников эксперимента каждое утро съедала 3 столовых ложки мороженого. Вторая половина добровольцев завтракала привычным образом.
После завтрака все участники выполняли тесты на компьютере. Как оказалось, те добровольцы, которые завтракали мороженым, были более расслабленными. У них же отмечалась лучшая концентрация внимания и, соответственно, они могли намного быстрее обрабатывать получаемую информацию и выполнять тесты.
Профессор Кога говорит, что мороженое благотворно сказывается на концентрации внимания и улучшает работу мозга.
Мороженое на завтрак полезно для мозга – японские ученые Кога является специалистом в области физиологии. Он провел серию клинических экспериментов, по итогам которых получил интересные результаты. Позднее он повторил исследование, используя холодную воду. Участникам исследования сразу после пробуждения предлагали выпить стакан холодной воды.
В этом случае также было отмечено улучшение концентрации внимания. Однако показатели были не настолько ярко выраженными, как в том случае, когда участники завтракали мороженым.
Мороженое на завтрак полезно для мозга – японские ученые Конечно же, в мороженом, которое мы обожаем с детства, есть что-то особенное. Вполне возможно, что весь секрет заключается в нашем эмоциональном отклике на это лакомство.
Для того, чтобы определить преимущества ежедневного завтрака мороженым в долгосрочной перспективе, безусловно, необходимо проводить дополнительные исследования. А пока…
Наслаждайтесь мороженым, но не забывайте: все хорошо в меру.

Мороженое на завтрак полезно для мозга – японские ученые