Йога для лица: 6 упражнений от морщин и заломов

Йога для лица как альтернатива ботоксу? Определенно да! Если вы уделите такой йоге несколько минут в день, достаточно скоро увидите хорошие результаты.
Чем полезна йога для лица Обычно мы работаем над мышцами ног, живота или рук. А под кожей лица находится более 50 мышц, которые также можно тренировать. Когда мы начинаем с ними работать, они увеличивают объем, в них улучшается кровообращение. Такое изменение в мышцах выталкивают кожу лица изнутри и действуют как естественная подтяжка лица. Эффект наступает через две-три недели регулярных упражнений. На выполнение уходит пять минут.
Главное регулярность. Упражнения можно выполнять утром и вечером перед нанесением косметики, в машине, на прогулке, перед компьютером или телевизором. Дети любят делать лицевые упражнения с мамами. Строить рожицы — это отличный повод повеселиться вместе. Суть йоги для лица — напрягать и ослаблять мышцы, расширять глаза, выдвигать язык, складывать губы или широко растягивать улыбку.
Простая гимнастика укрепляющая мышцы лица и охватывающий все проблемные участки: лоб, глаза, щеки, рот, подбородок и шею. Эти упражнения возвращают коже сияние и улучшают цвет лица, ускоряют выведение токсинов, разглаживают морщины, уже существующие и предотвращают появления последующих.
1. Лицо Будды Йога для лица: 6 упражнений от морщин и заломов цель: расслабление и разглаживание лица
Сядьте с прямой спиной. Закрой глаза. Расслабь мышцы лица, подвигайте челюстью вправо и влево. Вы также можете коснуться кончиком языка задней стенки нижних зубов. Легонько улыбнуться. Спокойно, дышите диафрагмой. Почувствуйте, как разглаживает лицо. Вы можете оставаться в расслаблении от 1 до 3 минут.
2. Лев Йога для лица: 6 упражнений от морщин и заломов цель: расслабление мышц лица
Руки согнуты в локтях, поднимите вверх, сделайте вдох и сильно напрягите мышцы лица и кулаки. Удерживайте напряжение 5 секунд. Вместе с выдохом вытяните сильно язык. Повторите 5 раз.
3. Трубач Йога для лица: 6 упражнений от морщин и заломов цель: укрепление мышц щек окружности рта
Сделайте вдох через нос, а затем перемещайте воздух из одной щеки к другой, пока не закончатся дыхание. Сделайте выдох через рот.
4. Рыбка Йога для лица: 6 упражнений от морщин и заломов цель: укрепление круговых мышц рта и щек
Снова вдохните через нос, сожмите губы и втяните их вперед. Зафиксируйте губы в таком положении на 30 секунд и растяните уголки рта в улыбке. Подождите 5 секунд. Повторите 5 раз.
5. Птичка Йога для лица: 6 упражнений от морщин и заломов цель: укрепление подбородка и шеи
Поверните голову вправо и поднимите подбородок вверх. Глядя на потолок, откройте рот, коснитесь языком неба и попытайтесь проглотить слюну. Повторите в каждую сторону 3 раза.
6. Ооооооо Йога для лица: 6 упражнений от морщин и заломов цель: укрепление овала лица и уменьшение вертикальных носогубных складок
Откройте рот и растяните верхнюю губу на верхние зубы, а нижнюю-на нижние. Подожди 15 секунд. Повторите 5 раз.
Делайте эти упражнения регулярно, в любое свободное время и они помогут расслабить мышцы лица и вернуть им тонус

Йога для лица: 6 упражнений от морщин и заломов