Если вы наращиваете ногти, вот к каким неприятностям вам надо быть готовой

Без жертв не обойтись. Есть что-то шикарное в том, чтобы иметь длинные ногти идеальной формы. Именно поэтому многие женщины регулярно делают себе акриловые ногти. Но хотя наращенные ногти красиво выглядят и редко облазят, есть несколько важных вещей, которые вам следует знать об этом модном поветрии.
Возможно, вы слышали историю британского блогера-инфлюэнсера Амелии Перрин. Амелия носила акриловые ногти почти шесть лет с одним-единственным перерывом на пару недель. Она обновляла их каждые две недели и заново наносила акрил раз в месяц. Потом Амелия решила самостоятельно снять акрил, и в итоге у неё остались, как она говорит, «тонюсенькие» и «болезненные» ногти.
Если вы наращиваете ногти, вот к каким неприятностям вам надо быть готовой Понятно, что наращенные ногти не стоит удалять самостоятельно — для этого есть профессионалы. Однако история Амелии заставляет задуматься: какой эффект имеет постоянное ношение наращенных ногтей?
Не секрет, что акриловые ногти содержат много мощных химикатов. Хотя метилметакрилат запретили в Америке, он по-прежнему используется во многих маникюрных салонах. А ведь это вещество (как и другие, которые никто не запрещал) может вызывать респираторные нарушения, раздражение кожи и глаз, даже неврологические отклонения!
Если вы наращиваете ногти, вот к каким неприятностям вам надо быть готовой Кроме того, новости пестрят сообщениями о маникюрных салонах, попавшихся на нарушении санитарно-гигиенических норм. Если инструменты не проходят надлежащую стерилизацию, от одного клиента другому могут передаваться инфекции ногтей и кожи, а в некоторых случаях и инфекции, передаваемые через кровь: ВИЧ, гепатит B и гепатит C.
Наша задача не в том, чтобы внушить вам ужас перед маникюрными салонами. Просто надо знать и понимать потенциальные риски, связанные с наращиванием ногтей. Если вы не готовы отказаться от регулярных походов к маникюрше — это совершенно нормально. Однако старайтесь посещать только надёжные салоны и убеждайтесь, что инструменты дезинфицируются перед использованием.
Если вы наращиваете ногти, вот к каким неприятностям вам надо быть готовой
Наращенные ногти могут смотреться красиво, но только не в том случае, если вы занесёте из-за них инфекцию. Хотите носить акриловые ногти — будьте бдительны!

Если вы наращиваете ногти, вот к каким неприятностям вам надо быть готовой