Домашние средства для лечения болезни жирной печени


Обязательно прочтите!
Простыми словами, болезнь жирной печени означает накопление жира в клетках печени. Печень является самым большим органом в организме человека. Она выполняет важную функцию переваривания пищи, хранения энергии, регулирования уровня сахара в крови и уровня холестерина, фильтрации токсинов из организма и борьбы с болезнями и инфекциями.
Нормально иметь жир в печени, но при содержании жира более 5-10% его можно рассматривать как жировое заболевание печени.
Жир накапливается в печени в результате привычного потребления жирной пищи, которая превышает количество жира, которое организм может обработать. Накопление жира в печени делает его восприимчивым к дальнейшему повреждению, которое может вызвать воспаление и рубцевание.
В общем, люди с болезнью жирной печени не имеют симптомов, особенно в начале. Однако некоторые люди могут испытывать дискомфорт в области живота, усталость, потерю аппетита, общее чувство плохого и смутного дискомфорта.
В настоящее время нет эффективного лечения ожирения печени. Тем не менее, это обратимое состояние и обычно можно лечиться с помощью простых изменений образа жизни, диетических изменений и простых в использовании домашних средств.
Вот 5 домашних средств для лечения болезни жирной печени.
1. Яблочный уксус
Яблочный уксус является одним из лучших средств. Он помогает избавиться от жира, накопленного в печени и вокруг нее, и способствует снижению веса.
Добавьте 1 столовую ложку сырого, нефильтрованного яблочного уксуса в стакан теплой воды.
Добавьте немного сырого меда (по желанию).
Пейте 2 раза в день, до еды.
Следуйте этим средствам в течение нескольких месяцев.
Осторожно: яблочный уксус очень кислотный, поэтому разбавьте его перед использованием, как указано выше. Изначально начинайте с небольшого объема (1 чайная ложка) яблочного уксуса, а затем постепенно увеличивайте его до 2 столовых ложек, если ваше тело в порядке. Не принимайте это в избытке.
2. Лимон
Лимоны необходимы не только на кухне, но и во многих лечебных целях.
Лимоны содержат большое количество витамина С – антиоксидант, который помогает печени вырабатывать ферменты, включая глутатион. Глутатион нейтрализует токсины, и поэтому лимоны помогают при детоксикации печени.
Выжмите сок ½ лимона в стакан воды. Пейте 2 или 3 раза в день в течение нескольких недель, особенно утром.
В качестве альтернативы, добавьте от 2 до 3 нарезанных лимонов в банку с водой. Накройте и оставьте на несколько часов. Пейте эту воду с регулярными интервалами в течение дня.
3. Одуванчик
Травяной одуванчик работает как мощный тоник печени, поэтому его можно использовать для лечения болезни жирной печени. Кроме того, одуванчик известен своими противоревматическими, антидиабетическими и противовоспалительными свойствами.
Добавьте 1 чайную ложку высушенного корня одуванчика в чашку горячей воды. Заваривайте от 5 до 10 минут. Процедите, добавьте немного меда, если необходимо для вкуса. Пейте 3 чашки этого травяного чая ежедневно в течение нескольких недель. Одуванчик также можно добавить к другим чаям, таким как зеленый чай. Проконсультируйтесь с вашим врачом о соответствующей дозировке и частоте.
4. Зеленый чай
Зеленый чай — популярный напиток со многими лечебными свойствами. Он обладает высоким содержанием флавоноидов, которые отвечают за его антиоксидантные свойства.
Пейте от 3 до 4 чашек органического зеленого чая, горячего или холодного, каждый день, чтобы помочь и защитить печень.
Добавляйте зеленый чай в коктейли и соки.
Зеленый чай также доступен в виде экстракта и в капсулах. Проконсультируйтесь с врачом перед тем, как принимать добавки.
5. Куркума
Куркума — это специя, которая имеет бесчисленные преимущества для здоровья. Это имеет большее значение, чем как составная часть порошка. Куркума с ценными антиоксидантами — еще одно эффективное средство для лечения болезни жирной печени.
Смешать ¼ чайной ложки порошка куркумы в 1 — 2 стаканах воды и кипятить. Пейте напиток два раза в день в течение нескольких недель.
Источник
Перевод и адаптация — Фитхакер
Фото — holadressdance.ru
Источник
Домашние средства для лечения болезни жирной печени

Домашние средства для лечения болезни жирной печени