Доктор Ковальков учит правильно худеть. Идеальная диета для женщин весом от 75 до 95 кг

Доктор Алексей Ковальков сам похудел более, чем на 50 кг и на собственном опыте доказал, что в любом возрасте можно взять себя в руки и избавиться от лишних килограммов без строгих ограничений и постоянного подсчета калорий.
Успех похудения, по мнению диетолога Ковалькова, зависит от понимания, что ответственность за свой вес и здоровье лежит только на самом человеке.
Важно худеть продуманно и постепенно, чтобы не испытывать стресса от резкого ограничения объема потребляемой пищи, различных строгих и монодиет, поскольку после их отмены вес быстро набирается обратно и добавляется лишний.
Ковальков описал личный опыт похудения в своих книгах, а также открыл клинику, где помог более 6 тысячам человек успешно похудеть.
Доктор Ковальков учит правильно худеть. Идеальная диета для женщин весом от 75 до 95 кг Суть метода
Основная цель заключается в постепенном изменении метаболизма естественным путем.
Метод состоит из 3 этапов: подготовительного, основного и завершающего.
Подготовительный период
Продолжительность – от 2 до 4 недель. На этом этапе необходимо отучиться от быстрых углеводов (сладкое, мучное, фаст-фуд).
Есть одинаковыми порциями 5 раз в день, пить не менее 2 л жидкости. Перед каждым приемом пищи выпивать стакан воды комнатной температуры.
Доктор Ковальков учит правильно худеть. Идеальная диета для женщин весом от 75 до 95 кг Ежедневно гулять на свежем воздухе не менее 1 часа.
Разрешенные продукты:
— овощи (в свежем виде в виде салатов с нерафинированным растительным маслом, предпочтительнее – оливковым, избегая употребления моркови, свеклы и картофеля);
— фрукты (предпочтительнее яблоки, до 4 в день);
— кисломолочка;
— до 100 г отрубей в день (при добавлении их в кефир или другой кисломолочный напиток помогают долго не испытывать чувства голода);
— орехи – до 30 г в день (утром);
— белок 2 сваренных вкрутую яиц (ежедневно перед сном).
Доктор Ковальков учит правильно худеть. Идеальная диета для женщин весом от 75 до 95 кг Основной период
Длится от 1 до 6 месяцев. Добавляются белки (птица, рыба, постное мясо) и нежирные сыры (адыгейский, сулугуни, брынза, творог).
Готовить блюда лучше на пару, без соли и масла. Вместо салата можно есть тушеные овощи. Фрукты и ягоды – любые.
Увеличиваем физические нагрузки и достигаем желаемого веса.
Завершающий
Закрепляем результат. Вводим понемногу крупы с низким гликемическим индексом (гречка, перловка, бурый рис), отрубной хлеб.
Доктор Ковальков учит правильно худеть. Идеальная диета для женщин весом от 75 до 95 кг На обед можно съесть печеный картофель, немного черного шоколада, выпить бокал сухого вина. Продолжаем ежедневные пешие прогулки.
Придерживаясь этих принципов, реально сбросить не менее 10 кг и в дальнейшем легко удерживать вес.
Доктор Ковальков учит правильно худеть. Идеальная диета для женщин весом от 75 до 95 кг

Доктор Ковальков учит правильно худеть. Идеальная диета для женщин весом от 75 до 95 кг