Что происходит с вашим телом, когда вы едите чайную ложку куркумы каждый день!


Королева специй!
Куркуму назвали «Королевой специй». Она смело защищает своих подданных, давая много благословений. Когда вы едите этот золотой корень, его силы быстро начинают работу. Куркума родом из Азии и относится к семейству имбиря. Корень превращают в специю, измельчая его в порошок. Если слова «куркума» звучит чуждо вам, подумайте о ярко-желтом цвете карри и горчицы.
Пигментный куркумин является основным активным соединением в куркуме. Он обладает сильным противовоспалительным эффектом. Это также сильный антиоксидант, микроэлемент, который блокирует вредные химические реакции. Он имеет в пять раз большую защитную силу по сравнению с витамином С и Е. Куркума имеет высокие концентрации железа, марганца и калия. Это также хороший источник витамина B6 и клетчатки.
Королева специй:
Снимает боль в суставах.
Вы страдаете от артрита? Куркума снимает симптомы боли в суставах, скованности и отечности. Она также улучшает мобильность. Исследования показали, что куркумин эффективен как нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП). Этот класс лекарств включает аспирин, туленод, адвил и селебрекс. Тем не менее, куркумин оборачивается вредными последствиями длительного применения НПВС, такими как внутреннее кровотечение, язвы, тошнота, рвота, головокружение, головная боль и повреждение печени.
Защищает мозг.
Вы можете предотвратить слабоумие и болезнь Альцгеймера с куркумой. Эти когнитивные расстройства вызваны бляшками и сплетениями в мозге. Бляшки — это глыбы липких белков. С возрастом они накапливаются между нервными клетками и затрудняют взаимодействие. Сплетения — это скрученные белковые волокна, которые блокируют проникновение питательных веществ в клетки мозга. Бляшки и сплетения нарушают работу мозга и память. Однако куркума помогает растворить эти разрушающие белки. Это также способствует регенерации клеток.
Поддерживает сердечно-сосудистую систему
Куркумин снижает уровень холестерина и триглицеридов. Высокий уровень холестерина затвердевает и сужает артерии. Это препятствует кровообращению, увеличивает риск сердечного приступа и инсульта. Триглицериды — это жиры крови, полученные из пищи. Ваше тело использует их для энергии. Однако высокие уровни сгущают стенки артерий, увеличивая риск сердечных заболеваний. Куркумин обеспечивает один-два удара против холестерина и триглицеридов, защищая от сердечно-сосудистых травм. Куркума препятствует образованию тромбов, удерживая тромбоциты от склеивания.
Витамин B6 в куркуме снижает гомоцистеин. Эта аминокислота является побочным продуктом белкового обмена. Высокие уровни гомоцистеина раздражают и утолщают стенки кровеносных сосудов. Витамин B6 предотвращает этот процесс.
Сбалансированный уровень сахара в крови
Куркума замедляет инсулин. Этот гормон помогает организму использовать глюкозу из пищи. Путем балансировки сахара в крови, куркума повышает эффективность диабетических препаратов. Это также снижает резистентность к инсулину.
Потеря веса.
Куркума снижает плотность жировой ткани, снижая уровень холестерина, триглицеридов, глюкозы и жира в печени. Это замедляет рост жировых клеток. Она также ускоряет термогенез. Это процесс сжигания жира для регулирования температуры тела. Куркума снижает уровень кортизола гормона стресса. Это химическое вещество заставляет организм сохранять жир. Уменьшение кортизола способствует снижению веса.
Улучшает пищеварение
Куркумин побуждает желчный пузырь выпустить желчь и перерабатывать жир. В Германии обычно назначают куркуму для лечения проблем с пищеварением. Это уменьшает частоту возникновения колитов, успокаивая воспаление кишечника. Она также успокаивает изжогу, нейтрализуя желудочную кислоту.
Лечит депрессию
Исследование, проведенное в 2013 году, показало способность куркумы предотвращать депрессию. Она поднимает уровни повышающих настроение химикатов допамина, серотонина и норэпинефрина. Допамин усиливает удовольствие. Серотонин улучшает память и мышление. Норадреналин усиливает бдительность, обучение и сон.
Снижает кровяное давление
Куркума является естественным мочегонным средством, избавляя организм от избыточной жидкости и натрия. Этот эффект очищения крови также снимает гипертонию. Снижение уровня холестерина и поддержание здоровых артерий нормализует артериальное давление. Куркумин расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение и облегчает нагрузку на сердце.
Повышает иммунитет
Липополисахарид в куркуме повышает иммунную систему. Он убивает бактерии, вирусы и грибки. Если вы почувствуете, что у вас начинается простуда, отгоните симптомы жидким золотым чаем из куркумы.
Борьба с раком
В исследовании, проведенном в 2014 году в 700 клинических исследованиях, куркумин был таким же эффективным, как лекарства при лечении рака молочной железы, толстой кишки, пищевода, печени, легких и предстательной железы. Он разрушает раковые клетки и не позволяет им распространяться. Он закрывает кровеносные сосуды, которые питают опухоли. Куркума также предотвращает рак, подавляя синтез белка, участвующего в образовании опухоли. Исследователи из Университета штата Техас в настоящее время изучают эффективность куркумы в предотвращении рака полости рта, кожи и поджелудочной железы.
ПРЕПАРАТЫ ИЗ КУРКУМЫ.
Куркума доступна в виде приправы, капсулы, настойки и экстракта. Ниже приведены терапевтические дозы, рекомендованные Медицинским центром Университета Мэриленда:
Приправа — 1/2 чайной ложки, добавленной в пищу, заваренной в виде чая или приготовленной в виде пасты.
Стандартизированные капсулы куркумина — 500 мг, 3 раза в день.
Настойка — от 15 до 30 капель, 4 раза в день.
Жидкий экстракт — от 30 до 90 капель в день.
Биодоступность.
Следует отметить, что куркумин не усваивается. Тем не менее, черный перец повышает ассимиляцию на 2000 процентов. Так что соедините свою куркуму с черным перцем 1/4 чайной ложки. Вы можете повысить эффективность, добавив 1 чайную ложку оливкового масла. Поскольку куркумин растворяется в жире, масло быстро переправляет соединение в кровоток.
Если вы решите принять дополнение, найдите тот, который стандартизован до 95 процентов куркуминоидов, а также содержит экстракты пиперина или черного перца.
Добавьте мощное трио куркумы, черного перца и оливкового масла в:
Салат.
Суп.
Рис.
Овощи.
Яичные блюда.
Смузи.
Меры предосторожности
Прежде чем принимать куркуму, проконсультируйтесь с врачом, если у вас есть:
Желчные камни — пряность предотвращает желчные камни, стимулируя поток желчи. Однако, если у вас уже есть желчные камни, повышенная подвижность может привести к их поселению в желчном протоке.
Диабет — куркума и диабетические препараты должны быть сбалансированы, чтобы избежать низкого уровня сахара в крови.
Предстоящая операция — прекратите использование за две недели до операции. Куркума разбавляет кровь. Это может увеличить риск кровотечения и эффекты антикоагулянтных препаратов, таких как Coumadin, Plavix, Pradaxa и аспирин.
Получите благословения «королевы»:
Снять боль в суставах.
Защитите свой мозг.
Содействовать здоровью сердца.
Баланс сахара в крови.
Похудеть.
Улучшить пищеварение.
Уход от депрессии.
Уменьшить артериальное давление.
Повысить иммунитет.
10. Борьба с раком.
Источник
Что происходит с вашим телом, когда вы едите чайную ложку куркумы каждый день!

Что происходит с вашим телом, когда вы едите чайную ложку куркумы каждый день!